На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Рождество Христово (христианские праздники)

   25 декабря ст.ст. (7 января) - Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. 

   С 7 по 18 января - Святки (святые дни).    С 7 по 17 января нет поста в среду и пятницу.

Тропарь, глас 4

   Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися, Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока. Господи, слава Тебе!

Перевод:

   Твое Рождество, Христе Боже наш, просветило мир светом познания (Истинного Бога): через него (Рождество) поклонявшиеся звездам звездою были научены поклоняться Тебе, Солнцу правды, и познать Тебя, Восток свыше. Господи, слава Тебе!

*******

Рождество Христово

   ПОЛНОЕ название праздника звучит так: Рождество по плоти Господа, Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Отмечая вочеловечение Сына Божия, истинного предвечного Бога, мы вновь обращаемся к событиям того великого дня.

Апостольские чтения

   "Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа" (Гал 4: 4-7).

*******

   От 7 до 17 января (нов. ст.) - Святки (святые дни). Нет поста в среду и пятницу.

*******

 

 

Картина дня

наверх