На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Икона Божией Матери "Нечаянная Радость" (Заступница Небесная)

   9 декабря ст.ст. (22 декабря) - день празднования иконы Божией Матери "Нечаянная Радость".

Праздник иконы Божией Матери "Нечаянная Радость"

   ХОЧУ  поздравить вас с днем "Нечаянной Радости". Сколько у нас могло бы быть нечаянных, нежданных для нас радостей, если бы мы сердцем совсем открытым воспринимали все, что нам дается в жизни. Беда в том, что мы обедняем свою радость, считая ее естественной, а горе - помрачением того, что должно быть в жизни.

   Ведь каждая радость - это знак ласки Божией или человеческой любви. Сколько труда, заботы Божией и человеческой даже за тем куском хлеба, который мы едим! Как мы этот хлеб должны бы держать в руке, дивясь, что этот хлеб - это Божия любовь, ставшая для нас пищей. И так - воздух, так - тело, так - ум, сердце, все... И так живут только по-Божьи!

(Митрополит Сурожский Антоний)

*******

 

Картина дня

наверх