На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Сегодня верующие вспоминают... (дни памяти святых)

      Сегодня, 29 апреля ст.ст. (12 мая), верующие вспоминают:

   - девяти мучеников Кизических: Феогнида, Руфа, Антипатра, Феостиха, Артемы, Магна, Феодота, Фавмасия        и Филимона;

   - преподобного Мемнона чудотворца;

   - преподобного Нектария Оптинского;

   - Мучеников Диодора и Родопиана диакона;

   - святителя Василия, епископа Захолмского;

   - мученика Иоанна Валаха.

Духоаные наставления и поучения

Молитесь с верою

   Все, чего ни попросите в молитве с верою, получите (Мф 21: 22). Я, скажешь, много раз просил и не получил. Несомненно, это потому, что ты плохо просил или же просил неполезного тебе; если же просил часто и полезного, то не с настойчивостью... Если же просишь не с усилием и великой настойчивостью, то не получаешь. Сначала нужно пожелать, а, пожелав, просить истинно с верой и терпением полезного каждому, причем чтобы тебя ни в чем не осуждала совесть как рпосящего нерадиво или легкомысленно, - и тогда получишь, если того хочет Бог. Ведь Он лучше тебя знает, что полезно тебе, и может быть, вследствие этого отлагает исполнение просьбы, чтобы ты знал, что значит дар БОжий, и хранил данное со страхом. Вдеь все, что приобретается с великим усилием, стараются сохранить, чтобы, потеряв полученное, не погубить и великих усилий и, отвергнув благодать ГОспода, не оказаться недостойным вечной жизни.

(Святитель Иоанн Златоуст)

*******

 

Картина дня

наверх