На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Светлое Христово Воскресение ПАСХА

Тропарь, глас 6

Христос воскресе из мертвых,

смертию смерть поправ и сущим во гробех

живот даровав.

Перевод:

Христос воскрес из мертвых,

смерью победив смерть и дав жизнь

находящимся в гробах (мертвым).

*******

Пасхальная радость

   ПАСХА является Праздником праздников и Торжеством торжеств, поэтому и богослужение сего праздника отличается величием и необычайной торжественностью.

   Перед самой полуночю торжественный благовест возвещает о наступлении великой минуты Светоносного Праздника. Священнослужители с крестом, светильниками выходят из алтаря и вместе с народом обходят вокруг церкви с пением: "Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити".

   И у закрытых дверей храма, как бы у дверей гроба Господня, раздаются первые возглашения радостной песни: "Христос воскресе из мертвых" После этого все начинат приветсвовать друг друга возгласами: "Христос воскресе!" - "Воистину воскресе!"

 

Картина дня

наверх