На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Игоревская икона Божией Матери (Заступница Небесная)

   ПРАЗДНОВАНИЕ Игоревской иконе Божией Матери (5 июня ст.ст. (18 июня) совершается одновременно с памятью страстотерпца, благовергого князя Игоря Ольговича. Святой страстотерпец был посажен в поруб (сруб зе окон и дверей, куда опускали узника на веревках или бросали), отчего тяжело заболел и был пострижен в Феодоровский монастырь.

   Последние часы своей жизни перед своею мученической смертью князь находился в непрестанной молитве возле иконы Божией Матери, которая с той поры получила название Игоревской, и почитается на Руси чудотворной. Впоследствии Игоревская икона Божией Матери была поставлена в Успенском соборе Киевской Лавры, в приделе апостола Иоанна Богослова. На позолоченной ризе оклада сделана надпись о том, что эта икона принадлежала князю Игорю, и последние часы жизни он провел в молитве пред нею.

Картина дня

наверх