На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

В Прощеное воскресенье (духовные наставления и поучения)

   21 февраля ст.ст. (6 марта) - Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье.

   Господь заповедал нам искренне прощать ближним нашим согрешения их против нас. Из этого вытекает само собою заключение, что верный признак отпущеных нам грехов состоит в том, что в сердце нашем появится ощущение, что мы точно простили ближним все согрешения их против нас. Такое состояние производится, и может быть произведено единственно Божественною благодатью. Оно - дар Божий. Доколе мы не сподобимся этого дара, будем, по завещанию Господа, пред каждою молитвою нашею рассматривать нашу совесть, и, находя в ней памятозлобие, искоренять его вышеуказанными средствами, то есть молитвою за врагов, прощением и благословением их.

(Святитель Игнатий Брянчанинов)

*******

 

Картина дня

наверх