На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Зачем на земле войны? (духовные наставления и поучения)

ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ ВОИНОВ, ЗА ВЕРУ, ОТЕЧЕСТВО И НАРОД ЖИЗНЬ СВОЮ ПОЛОЖИВШИХ, И ВСЕХ СТРАДАЛЬЧЕСКИ ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ  1941-1945 годов

Духовные наставления и поучения

Зачем на земле войны?

   ВОЙНЫ показывают, что народы еще далеки от духа евангельского и не усвоили его себе, не ввели его в отношения международные. Война, особенно наступательная, свидетельствует о языческом направлении народа, о его земных стремлениях. Таким образом, грехи и страсти подтачивают, как червь, корни самих царств. И вот источник их будущей слабости!

   Пусть же знают все цари и подданные, что нет на земле ни одного непоколебимого царства, - не было и не будет! Все они стоят и колеблются, ниспровергаются и исчезают, подобно многим древним государствам. И дотоле царство стоит твердо, доколе тверды в народе вера и благочестие, а коль скоро  одолели его безверие и безнравственность, тогда неизбежно оно падет.

(Святой праведный Иоанн Кронштадтский)

*******

 

Картина дня

наверх