На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

День Святого Духа (христианские праздники)

   СЛЕДУЮЩИЙ за днем Святой Троицы (Пятидесятницы) день (понедельник) Церковь посвящает особому отдельному прославлению Святого Духа, сошедшего на апостолов в пятидесятый день после Воскресения Христова.

Молитвослов

Молитва Святому Духу

   Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Перевод с разъяснениями:

   Царь Небесный, Утешитель, Дух истины, (Ты), Который везде существуешь и все наполняешь Собою, Хранилище всякого добра и Податель жизни, приди и вселись в нас, и очисть нас от всякой нечистоты, и спаси, Милосердный, души наши.

   Душе - Дух; Иже - Который; Сый - существующий; Вся - все; Исполняяй - наполняющий; В ны - в нас; Скверна - нечистота.

   Мы именуем Дух Святой Царем, потому что Он, как и Бог Отец и Бог Сын, владычествует над всем миром - земным и небесным. Его мы называем также Утешителем, потому что Он утешает нас в скорбях; Духом истины, потому что Он научает людей истине и добру; Вездесущим, потому что Он присутствует везде; Сокровищем благих, потому что от Него, как из сокровищницы, мы получаем все доброе; Подателем жизни, потому что от Бога мы получаем жизнь земную и жизнь небесную, возможность жить благочестиво и наследовать спасение души.

*******

 

 

Картина дня

наверх