На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Блаженная Ксения Петербуржская (угодники Божии)

   24 января ст.ст. (6 февраля) - день памяти блаженной Ксении Петербуржской.

Блаженная Ксения Петербуржская

   БЛАЖЕННАЯ Ксения, жившая в Санкт-Петербурге в 18 веке, была супругой придворного певчего Андрея Федоровича Петрова. Оставшись в возрасте 26 лет вдовой, она приняла на себя подвиг юродства Христа ради (мнимого безумия): одевалась в мужскую одежду, называла себя именем мужа, все свое имущество раздала бедным и странствовала, не имея постоянного жилья.

   Она предвидела будущие события, по ее молитвам Господь подавал многим людям помощь в тяжелых жизненных обстоятельствах.

   Скончалась блаженная Ксения в начале 19 века и была погребена близ церкви в честь Смоленской иконы Божией Матери в Санкт-Петербурге. Множество чудес, совершающихся по молитве к ней и поныне, прославили имя блаженной Ксении по всей России. Прославление ее в лике святых совершилось в 1988 году.

Картина дня

наверх