На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Преподобный Ефрем Сирин (дни памяти святых)

   28 января ст.ст. (10 февраля) - день памяти преподобного Ефрема Сирина.

   Преподобный Ефрем Сирин известен как великий молитвенник, учитель покаяния. Им написано множество молитв и песнопений. Особенно известна его великопостная молитва "Господи и Владыко живота моего", а также толкования на многие книги Священного Писания. Святой по своему смирению принял лишь сан диакона, отказавшись от епископской кафедры.

   Рассказывают, как одна блудница решила соблазнить святого Ефрема Сирина. Подойдя к окну и увидев, что святой готовит трапезу, она спросила: "Чего не хватает тебе для пищи?" - "Три камня и немного песку, чтоб загородить это оконце, из которого ты смотришь..."

   Побеседовав с блудницей, святой Ефрем Сирин обратил ее на путь исправления и покаяния.

*******

 

Картина дня

наверх