На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Что такое молитва (духовные наставления и поучения)

   МОЛИТВА есть благоговейное обращение ума и сердца к Богу, к Пресвятой Богородице и к угодникам Божиим - святым, почитаемым нашей Церковью. Молитва - это общение души человека с Богом, соприкосновение го с небесным миром. Как говорит Православных катехизис (изложение основ веры), верующий в своей молитве должен, "во-первых прославлять Бога за Его Божественные совершенства; во-вторых,  благодарить го за Его благодеяния; в-третьих, просить Его о своих нуждах. Посему три главных рода молитвословий: славословие, благодарение, прошение".

   Можно условно выделить несколько видов молитв. Это молитва церковная, молитва каноническая (с использованием молитвенных текстов), молитва "творческая", с которой христиане своими словами обращаются к Богу, и "непрестанная" или "умная" молитва.

Картина дня

наверх