На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Святители Петр, Алексий, Иона, Макарий, Филипп, Иова, Ермоген, Тихон, Петр, Филарет, Иннокентий и Макарий, Московские и всея России чудотворцы (день памяти святых)

   5 октября ст.ст. (18 октября) - день памяти  святителей Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, Московский и всея России чудотворцев.

Святителям Московским и всея России чудотворцам: 

Петру, Алексию, Ионе, Макарию, Филиппу, Иову, Ермогену, Тихоту,

Петру, Филарету, Иннокентию и Макарию

Тропарь, глас 4

   Первопрестольницы Российстии, истиннии хранителие апостольских преданий, столпи непоколебимии, православия наставницы, Петре, Алексие, Ионо, Филиппе и Ермогене, Владыку всех млите мир вселенней даровати и душам нашим велию милость.

Кондак, глас 3

   Во святителех благочестно пожисте, и люди к богоразумию настависте, и добре Богу угодисте. Сего ради от Него нетлением и чудесы прославистеся, яко ученицы Божия благодати.

*******

 

Картина дня

наверх