На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Икона Божией Матери "Троеручица" (Заступница Небесная)

   28 июня ст.ст. (11 июля) - день празднования иконы Божией Матери "Троеручица".

Икона Божией Матери

"Троеручица"

   ЧУДОТВОРНАЯ икона Божией Матери "Троеручица" прославилась помощью в несчастье и исцелениями. Как-то, желая погубить святого Иоанна Дамаскина, один из врагов православия написал ложный донос о предательстве святого халифу Дамаска. Халиф повелел отсечь Иоанну правую руку и повесить ее в центре города на видном месте.

   По усердной молитве святого к Пречистой Богородице, отсеченная рука чудесным образом вернулась к нему и срослась со своим суставом. В благодарность святой Иоанн Дамаскин сделал из серебра кисть руки и прикрепил ее к иконе, пред которой так горячо молился, отчего это икона получила название "Троеручица". В настоящее время она находится на Афоне.

*******

 

Картина дня

наверх