На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Как следует молиться (духовные наставления и поучения)

   ЗАТВОРИ двери сердца от ощущений греховных и помолись.

   Необходимо во время молитвы заключать ум в слова молитвы, отвергая без разбора всякий помысл - и явно греховный, и праведный по наружности.

   Достоинство молитвы состоит единственно в качестве, а не в количестве. Тогда похвально количество, когда оно приводит к качеству. Качество истинной молитвы состоит в том, что ум во время молитвы, находится во внимании, а сердце сочувствует уму.

   Надо помнить, что сущность молитвенного подвига заключается не в количестве прочитанных молитвословий, а в том, чтобы прочитанное было прочитано со вниманием, при сочувствии сердца. Ум, заключаясь в слова молитвы, привлекает сердце в сочувствие себе.

(Святитель Игнатий (Брянчанинов)

Картина дня

наверх