На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Рождественский сочельник (христианские праздники)

   ПРАЗДНОВАНИЕ Рождества Христова предваряет Навечение - рождественский сочельник.

   Все готовятся к великому событию! В канун Рождества служатся Царские Часы, Литургия святителя Василия Великого, читаются ветхозаветные пророчества о Рождении Спасителя:

   "Итак Сам Господь даст вас знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему : Еммануил*" (Ис 7: 14).

   "Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет... Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник,  Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела..." (Ис 9; 2: 6-7).

_________________________________________

* "с нами Бог"

 

Картина дня

наверх