На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Икона Божией Матери "Избавительница" (Заступница Небесная)

   17 октября ст.ст. (30 октября) - день празднования икон Божией Матери "Прежде Рождества и по Рождестве Дева" и "Избавительница".

Пресвятой Богородице пред Ея иконой "Избавительница"

Молитва

   О Мати Божия, помощь и защито наша, егда попросим, буди Избавительница наша, на Тя бо уповаем и всегда вседушно Тя призываем: умилосердися и помози, пожалей и избави, приклони ухо Твое и наша скорбныя и слезныя молитвы приими, и якоже хощеши, успокой и обрадуй нас, любящих Твоего Безначальнаго Сына и Бога нашего. Аминь.

Тропарь, глас 4

   Яко пресветлая звезда, просия Божественными чудесы святый Твой образ Избавительницы, лучами благодати и милосердия Твоего озарив в нощи скорбей. Подаждь убо и нам, Всеблагая Дево, избавление недугов телесных, спасение и велию милость.

*******

 

Картина дня

наверх