На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Владимирская икона Божией Матери (Заступница Небесная)

   26 августа ст.ст. (8 сентября) - сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.

Владимирская икона Божией Матери

   В КОНЦЕ 14 века, когда Тамерлан, разорив Рязань, направился к Москве, опустошая и уничтожая все на своем пути, Владимирская икона была принесена в Москву. Весь народ встал на колени и молил: "Матерь Божия, спаси землю Русскую!" И Божия Матерь не отвергла молитв.

   Когда Тамерлан спал в своем шатре, во сне он увидел высокую гору, с которой спускалась Величавая Жена в окружении ангелов с огненными мечами. В ужасе Тамерлан проснулся и повелел объяснить свой сон. Ему ответили, что он видел Небесную Заступницу русского народа - Пресвятую Богородицу. Тамерлан дал приказ повернуть свои полчища назад. Летописец писал: "И бежал Тамерлан, гонимый силою Пресвятой Богородицы".

*******

 

Картина дня

наверх