На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Абалацкая ("Знамение") икона Божией Матери (Заступница Небесная)

   20 июля ст.ст. (2 августа) - день празднования Абалацкой ("Знамение") иконы Божией Матери.

Абалацкая икона Божией Матери

   ЭТА икона прославлена многочесленными чудотворениями. Так, в 1665 году в Тобольске и во всех его окрестных местах долгое время беспрерывно шел проливной дождь: хлеб, овощи и трава гибли, все затопило водой. Народ приходил в отчаяние. Тобольский архиепископ Корнилий прослал освященный собор в село Абалацкое за чудотворною иконою.

   На площади отслужили молебствие, икону внесли в собор и немедленно начали литургию. Не окончилась еще служба, как, к общей радости и удивлению, мгла рассеялась, облака исчезли, дождь прекратился и погода сдалалась благоприятною. 

   В память этого благодатного знамения был установлен ежегодный крестный ход, во время которого чудотворная икона приносилась из Абалака в Тобольск.

*******

 

Картина дня

наверх