На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Сегодня верующие вспоминают... (дни памяти святых)

   Сегодня, 12 мая ст.ст. (25 мая), отдание праздника Преполовения Пятидесятницы (праздник на 25-й день по Пасхе, т.е. на половине от общего количества дней между праздниками Пасхи и Троицы); православные верующие в своих молитвах вспоминают:

   - святителя Епифания, епископа Кипрского;

   - святителя Германа, патриарха Константинопольского;

   - прославление священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца;

   - священномученика Петра пресвитера;

   - преподобного Дионисия Радонежского;

   - Святителей Савина, архиепископа Кипрского и Полувия, епископа Ринокирского.

Христианское благочестие

Можно ли сидеть во время богослужения?

   Войдите в храм до начала богослужения, поставив свечи пред иконами Господа, Божией Матери и святых, встаньте на какое-либо место в храме (мужчины справа, а женщины слева от центра, лицом к алтарю) и в течение всей службы не сходите со своего места.

   Если у вас слабое здоровье или вы находитесь в преклонном возрасте, то можете присутствовать на богослужении сидя (для этого в западной части храма имеются скамейки), вставая лишь в наиболее важные моменты богослужения.

   Народная мудрость гласит: "Лучше сидя думать о Боге, чем стоя - о ногах". Главное, во время богослужения старайтесь внимательно вслушиваться в слова Священного Писания и церковных песнопений, воспринимая богослужение открытым сердцем.

*******

 

Картина дня

наверх