На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Введение Пресвятой Богородицы во храм (христианские праздники)

   КОГДА Деве Марии исполнилось три года, благочестивые родители Ее приготовились исполнить свой обет. Они созвали родственников, пригласили сверстниц своей дочери, одели Ее в лучшие одежды и, провожаемые народом с пением духовных песней, повели Ее в Иерусалимский Храм для посвящения Богу. Ее подруги-сверстницы, как и Сама Мария, шли с зажженными свечами в руках. Навстречу им вышли с пением из храма священники во главе с первосвященником. Иоаким и Анна с благоговейными молитвами поставили Марию на первую ступень лестницы, ведущей в храм. Лестница имела пятнадцать больших ступеней по числу псалмов, которые священники пели при входе в храм. И вот, трехлетняя Мария Сама, без всякой посторонней помощи взошла по высоким ступеням. Там первосвященник встретил и благословил Ее.

   А затем, по внушение Духа Святого, он ввел Ее во Святое-Святых. Туда никто не имел право входить, кроме его самого, и то только один раз в год. Дух Святой внушил первосвященнику, что Мария, избранная Отроковица, достойна туда войти. Она предназначена Богом стать Матерью Сына Божия, Который откроет людям вход в Царство Небесное. Пресвятая Мария, живя при Храме, обучалась Закону Божию и рукоделию;  много молилась, читала Священное Писание и строго соблюдала пост. Она выросла глубоко благочестивою, во всем покорною Богу. Решив посвятить всю свою жизнь только одному Богу, Пресвятая Дева дала обет никогда не выходить замуж. Дух Божий и святые ангелы охраняли Божественную Отроковицу.

Картина дня

наверх