На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Сегодня верующие вспоминают... (дни памяти святых)

   Сегодня, 2 июня ст.ст. (15 июня), день празднования Киево-Братской иконы Божией Матери; православные верующие в своих молитвах совершают память:

   - святителя Никифора исповедника, патриарха Константинопольского;

   - великомученика Иоанна Нового, Сочавского;

   - обретение мощей праведной Иулиании, княгини Вяземской.

Духовные наставления и поучения

   Приступая молиться Царице Богородице, прежде молитвы будь твердо уверен, что ты не уйдешь от Нее, не получив милости. Так мыслить и так быть уверенным относительно Нее - достойно и праведно. Она - всемилостивая Матерь всемилостивого Бога Слова и о Ее милостях, неисчетно великих и бесчисленных, возглашают все века и все Церкви христианские. Она точно есть бездна благостыни и щедрот, как говорится о Ней в каноне Одигитрии (песнь 5: 1).

   Потому приступать к Ней в молитве без такой уверенности было бы неразумно и дерзко, а сомнением оскорблялась бы благость Ее, как оскорбляется благость Божия, когда приступают к молитве к Богу и не надеются получить от Него просимого.

   Как спешат за милостию к какому-либо высокому и богатому человеку, милости коего все знают, который милость свою доказал многочисленными опытами? Обыкновенно с самою покойною уверенностью и надеждою получить от него чего желают.

   Так надо и в молитве не сомневаться, не малодушествовать.

(Святой праведный Иоанн Кронштадтский).

*******

 

 

 

Картина дня

наверх