На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Радоница (день особого поминовения усопших)

РАДОНИЦА

   ЦЕРКОВЬЮ установлены особые дни поминовения усппших. Один из таких дней - Радоница, вторник на второй седмице после Пасхи, когда принято посещать могилы усопших родственников.

Молитва

      Помяни, Гсподи, души усопших раб Твоих, родителей моих (имена) и всех сродников моих по плоти (имена родных), и прости им вся согрешения их вольная и невольная, даруя им Царствие и причастие вечных Твоих благих и Твоея безконечныя и блаженныя жизни наслаждение.

   Помяни, Господи, и вся в надежди воскресения и жизни вечныя усопшия отцы и братию нашу и сестры, и зде лежащия (погребенных здесь) и повсюду православныя христианы, и со святыми Твоими, идеже присещает (где присутствует) свет лица Твоего, всели, и нас помилуй, яко Благ и Человеколюбец. Аминь.

*******

 

Картина дня

наверх