На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Путь Христа (духовные наставления и поучения)

   Кто не идет путем спасения - выбирает путь погибели.

   Путь Христов - путь поруганий и распятия. И апостолы страшились, следуя ему. И это понятно: наши грехи не были еще пригвождены ко Кресту. Нам надо не страшиться, а только вступить на земную часть этого пути. А Господь, когда надо, Сам вознесет на Небеса. Для этого необходимо отвергнуться своего: чести, выгоды, удовольствий и нести свой крест.

   Если Ему, безгрешному, подобало постадать, чтобы войти во Славу Свою, то как можем мы, оскверненные грехом, дойти до этой славы, не очистившись искуплениями и не укрепившись страданиями? Целью же наших стремлений должно быть распятие плоти со страстями и похотями.

(Митрополит Московский Филарет)

Картина дня

наверх