На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

"Святой апостол и евангелист Иоанн Богослов пришел к Господу Иисусу Христу еще юношей и был Его возлюбленным учеником..." (жития святых)

Дни памяти святых

Святой апостол и евангелист Иоанн Богослов

день памяти: 8 мая ст.ст. (21 мая)

"Молодой евангелист Иоанн Богослов" (христианская живопись)

Жития святых

      СВЯТОЙ апостол и евангелист Иоанн Богослов пришел к Господу Иисусу Христу еще юношей и был Его возлюбленным учеником. Именно ему, стоявшему при Кресте, Господь поручил попечение о Матери Божией.

   После сошествия на апостолов Святого Духа (праздник Пятидесятницы) святой апостол Иоанн, как и другие ученики Господа, посвятил свою жизнь проповеди веры Христовой. Им, по таинственному научению Святого Духа, написаны: одно из четырех Евангелий, три соборных послания и книга Откровение (Апокалипсис).

   Главным содержанием проповеди святого апостола Иоанна была христианская любовь к Богу и к людям как основа веры и жизни по вере. Именно поэтому, вместе с именем Богослова, Церковь называет его апостолом любви.

*******

 

Картина дня

наверх