На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Дембо
    Для кого СКАЗКА?Святые мученики З...
  • Татьяна Бутова
    Прости нас, дорогая Богородица. Гнев  и злобу изливаем без меры. Интернет все стерпит. Но ведь Бог и Богородица все с...Сегодня верующие ...
  • Тамара Аристархова
    ПОЗДРАВЛЯЮ👍❤️💒😊🌺🌼🌹День Святой Троиц...

Сегодня верующие вспоминают... (дни памяти святых)

   Сегодня, 18 мая ст.ст. (31 мая), православные христиане в своих молитвах совершают память:

   - святых отцов семи Вселенских Соборов;

   - мученика Феодота Анкирского и мучениц семи дев: Александры, Текусы, Клавдии, Фаины, Евфрасии,              Матроны и Иулии;

   - мучеников Петра, Дионисия, Андрея, Павла и Христины;

   - мучеников Симеона, Исаака и Вахтисия;

   - мучеников Ираклия, Павлина и Венедима;

   - мучеников Давида и Таричана.

Святой мученик Феодот Анкирский (икона и кондак, глас 2)

*******

Молитвослов

Молитва Господня

   Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Отец наш небесный! Пусть прославится имя Твое. Пусть наступит Царство Твое. Пусть будет воля Твоя и на земле, как и на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день. И прости нам грехи наши, как  и мы прощаем согрешившим против нас. И не допусти нас до соблазна. Но избавь нас от злого духа.

Духовные наставления и поучения

   Должно совершать молитву со вниманием, благоговением и с целью покаяния, заботясь единственно о том, чтоб эти три качества постоянно соприсутствовали молитве.

(Святитель Игнатий Брянчанинов)

*******

 

Картина дня

наверх